Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возмещение материального ущерба от пожара, причина которого не установлена
Если экспертизой не установлена причина пожара, то могут ли владельцы соседних пострадавших квартир требовать через суд от владельца квартиры, в которой находился очаг пожара, возместить материальный вред?
Требовать они могут, другое дело удовлетворит ли суд их требования. Видимо все же установлено что источник пожара была эта квартира и на основании статьи 1064 ГК РФ иски обратили к собственникам этой квартиры.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у нас такая проблема. Мы снимали квартиру от собственника,договор есть на руках там прописано что мы платим 30.000 рублей в месяц и залог оставили 15.000 рублей. Хозяйка подняла оплату на 2.000 рублей,договор новый не привезла,сдала нам квартиру первоначально с клопами. Сейчас она не хочет принимать квартиру хотя мы там уже давно не живем,потому что там нужно менять двери,мы ей предложили чтоб она сделала сама мы бы заплатили,но залог для этого и оставляется если что то сломалось или сломали она его забирает,залог не отдали,двери она не хочет менять,ключи не принимает так еще и говорит что мы будем платить 32.000 рублей за квартиру в которой не живем,имеет ли она права так делать?
, вопрос №4979790, Анжела, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остановили отвезли в наркология было подозрение машину забрали на штраф стоянку а анализы отправили на глубокую экспертизу которая не показала наркотических веществ кто будет компенсировать ущерб
, вопрос №4978909, Николай, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Парень 15 лет подошел к женщине и настойчиво просил дать телефон позвонить, она отказала начала уходить. Он схватил ее за руку в попытке выхватить телефон потом началась потасовка. В результате он как то выдернул руку с телефоном и бросил его с силой об пол. В резульате потасовки при попытке вырватся нанес удар ладонью в голову, следователь чешет про закрытую черепномозговую, но подтверждений никаких при этом нет. Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно повреждения экрана, ущерб ценой дороже чем новый телефон в днс за ремонт якобы 20к а в магазине стоит за 18к). Это на видео было. Парня доставили начали давить он написал что хотел украсть вызвали маму, она приехала на панике все подписала это была объяснительная инспектору пдн. Потом вызвали на допрос к следователю там с адвокатом пишет отказ ст 51. При этом следователь говорит если будете менять показания я его отправлю по ст 91. В итоге с адвокатом берут паузу что бы понять что говорить будет потерпевшая что бы выработать стратегию защиты. Следователь вызывает конвой, матери никаких документов куда везут не передают дают только сфоткать постановление, надевают наручники и увозят. Вменяют ст 30 и ч2 ст 161. Покушение на грабеж. Вопрос как они установили корысный умысел, когда подошел в открытую что то долго с ней объяснялся а потом бросил об пол? Правомерно ли так угрожать заключением под стражу за изменение показаний, в присутствии 3х человек говорила что мне насрать на парня мне завтра в отпуск ;) можно ли тут как то измнить статью а то по 162.2 даже примерятся по закону нельзя. И как может фактически помочь адвокат когда. Адвокат бывший следователь опыт 20 лет говорит на консультации. Что вот он выхватил это уже грабеж а то что отбросил его в сторону это распорядился по своему усмотрению?
, вопрос №4978507, Руслан, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли отсудить дом, ранее принадлежавший бабушке. 5лет назад она переоформила дом (сделав куплю продажу) на соседку Анну. Три года назад у бабушки случился инсульт и в данный момент она находится в пансионате, за который плачу я и все необходимое для бабушки тоже оплачиваю я. Анна пять лет скрывала эту информацию (что дом переписан на неё)и тем самым документы на дом тоже у неё. Получается за бабушкино проживание и содержание плачу я, а дом принадлежит непонятной соседке, которая не собирается нам его возвращать, сначала кормила обещаниями, что дом ей не нужен, но в итоге не собирается на нас его переоыормлять
, вопрос №4977318, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Отец моего ребёнка погиб на СВО. Отцовство в свидетельстве о рождении не установлено, у него есть официальная жена, совместных детей у них в браке нет. Будет суд на установление отцовства, но как написать заявление в СОГАЗ о приостановлении выплат до окончания разбирательства?
, вопрос №4976837, Маленькая, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.