Возмещение материального ущерба от пожара, причина которого не установлена

Если экспертизой не установлена причина пожара, то могут ли владельцы соседних пострадавших квартир требовать через суд от владельца квартиры, в которой находился очаг пожара, возместить материальный вред?

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Требовать они могут, другое дело удовлетворит ли суд их требования. Видимо все же установлено что источник пожара была эта квартира и на основании статьи 1064 ГК РФ иски обратили к собственникам этой квартиры.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.