8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество с возмещением налогов группой лиц от имени организаций различных форм собственности

Одно лицо осуществляло предпринимательскую деятельность от имени организаций различных форм собственности, далее он совместно с еще двумя лицами, обналичивал денежные средства, которые были перечислены на счет

налогоплательщика в качестве возмещенного налога. После чего указанные денежные средства распределялись между всеми участниками, либо перечислялись по счетам подконтрольных участникам организаций. В результате таких махинаций, им удалось сделать прибыль в обще сложности более двух миллионов рублей.

29 декабря 2018, 10:23, Аня, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Есть статья оботмывании преуступных доходов. Обращайтесь в полицию они проведут проверку\

Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.

29 декабря 2018, 10:51
0
0
0
0

доьрый день! Основной нормой является 172 УК РФ, но там доход 2250000 рублей должен быть. Остальное зависит от конкретных действий. Может и 173.1, 173.2 или 171, 159 УК РФ

29 декабря 2018, 11:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли быть различные формы мистицизма основанием для признания лица невменяемым? Раскройте медицинский и юридический критерии невменяемости
Мишуков, 12 лет, Емелин, 14 лет, Чиглинцев, 16 лет и совершеннолетний Астафьев увлекались спиритизмом и по этой причине много времени проводили вместе. В выходной день они с целью убийства пригласили знакомую им 14-летнюю Юлю в лесопосадку. Захватив с собой нож и лопату, они заранее явились в назначенное место и вырыли там могилу. По прибытии Юли на место встречи Емелин ударами ножа убил Юлю, а Мишуков вскрыл ножом на ее руках вены. Затем эти лица «испили» кровь убитой, а труп закопали в приготовленную могилу. Принятыми мерами розыска преступники были разоблачены. На допросах они заявили, что во время сеанса спиритизма они вызывали духов и им явился мужчина в черном и приказал убить Юлю. «Черный человек» обещал им, что после убийства они станут колдунами. Все подростки утверждали, что они верят в дьявола, а Мишуков заявил, что тот «черный человек» неустанно его преследовал и именно ему поручил организовать убийство девушки. На следствии выяснилось, что именно Мишуков уговорил Юлю пойти в лесопосадку, обговорил время встречи, предлагал разные варианты убийства потерпевшей. Установлено, что в предшествующий убийству период времени в городе имело место «повальное» увлечение так называемым спиритизмом. Могут ли быть различные формы мистицизма основанием для признания лица невменяемым? Раскройте медицинский и юридический критерии невменяемости.
17 июня 2019, 03:41, вопрос №2400705, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли быть различные формы мистицизма основанием для признания лица невменяемым?
105. Мишуков 12 лет, Емелин 14 лет, Чиглинцев 16 лет И совершен- нолетний Астафьев увлекались спиритизмом И по этой причине мно- го времени проводили вместе. В выходной день Они С целью убийства пригласили знакомую им 14-летнюю Юлю В лесопосадку Захватив с собой Нож И лопату, они заранее явились В назначенное место И вы! рыли там могилу. По прибытии Юли на место встречи Емелин удара- ми ножа убил Юлю, а Мишуков вскрыл ножом на ее руках вены. За- тем эти лица киспили* кровь убитой, а труп закопали В приготовлен- ную могилу. Принятыми мерами розыска преступники были разоблачены. На до- просах Они заявили, что во время сеанса спиритизма вызывали духов и им явился мужчина В черном и приказал убить Юлю. Черный че- ловек* обещал И, что после убийства они станут колдунами. Все под- ростки утверждали, что верят В дьявола, а Мишуков заявил, что тот (черный человек) неустанно его преследовал И именно ему поручил организовать убийство девушки. На следствии Выяснилось, Что именно Мишуков уговорил юлю пойти в лесопосадку, обговорил время встре- чи, предлагал разные варианты убийства потерпевшей. установлено, что В предшествующий убийству период времени В городе имело me- сто (повальное. увлечение так называемым спиритизмом Могут ли быть различные формы мистицизма основанием для при- знания лица невменяемым? Раскройте медицинский и юридический критерии невменяемости.
13 марта 2018, 07:29, вопрос №1932938, Тимур, г. Тверь
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли отказ в возбуждении уголовного дела в отношении мошенничества, совершенного группой лиц?
Может ли быть отказ в возбуждении уголовного дела по отсутствию состава преступления в отношении мошенничества, совершённого группой лиц?
01 декабря 2015, 07:15, вопрос №1056972, Сергей, г. Саратов
3 ответа
Налоговое право
Облагается ли страховое возмещение налогом ндс?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией. Страховое возмещение облагается ндс? В апреле 2013 года я попала в ДТП, в результате чего был немного поврежден мой автомобиль. Виновником признали второго участника ДТП. И у меня, и у второго участника ДТП машины были застрахованы по ОСАГО. Я, как и полагается, сразу собрала все необходимые бумаги и отправилась в страховую компанию виновника ДТП. Оформив все бумаги, показав машину экспертам-оценщикам страховой компании, отправилась домой ждать выплат. Где-то через месяц мне выплатили 6 500 рублей. Не согласившись с такой суммой, я обратилась к независимым экспертам, которые оценили ущерб около 30 000 рублей. Я наняла адвоката, который представлял мои интересы в суде по данному делу. Суд мы выиграли и страховая компания по истечении 2-х месяцев выплатила мне еще 30 000 рублей. Но самое интересное то, что в январе 2014 года от страховой компании мне приходит конверт, в котором находится «Справка о доходах физического лица за 2013 год по форме 2-НДФЛ» за подписью главного бухгалтера страховой компании. В этой форме указаны данные о налоговом агенте, т.е. о страховой компании и мои данные, как о получателе дохода, которые облагаются 13%. Судя по этому письму я получила доход в размере 12 921 руб. и теперь еще должна заплатить налог 1 680 руб. Также к письму была приложено бумага о том, что в соответствии с п.5 ст.226 НК РФ были подготовлены сведения по налогу на доходы физ.лица, которым в 2013 г. были выплачены штрафы по исполнительным листам. Действительно ли мне нужно заплатить налог? Насколько это правомерно? Облагается ли страховое возмещение налогом? Какие же это доходы, когда эти выплаты пошли на восстановление моего автомобиля? И откуда они взяли такую сумму (12 921 руб.)?? Заранее спасибо.
28 марта 2014, 13:19, вопрос №410109, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Право собственности
Форма собственности для малого бизнеса с наименьшим налогом
Здравствуйте! У нас с мужем свой сайт, на котором мы продаём фото и видеоматериалы. Доход от него очень мал, а платёжная система, установленная на сайте, требует от нас статус юридического лица и пакет документов: Личные данные: •Паспортные данные владельца счета PayPal. •Если владелец счета не является Генеральным директором, доверенность на выполнение операций по счету PayPal. •Если есть другие пользователи счета, которые имеют разрешение на выполнение операций, необходимо предоставить полное имя и дату рождения, а также паспортные данные и адрес прописки. Сведения о компании: •свидетельство ОГРН; •свидетельство ИНН; •лицензии (при наличии); •список директоров; •данные выписки с Вашего банковского счета в российском банке, а также ИНН, ОГРН и КПП вашего банка. Подскажите пожалуйста, какую форму собственности лучше выбрать, чтобы платить как можно меньше налогов с итак маленького заработка? Спасибо!
19 августа 2013, 09:59, вопрос №179204, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2018