8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав удерживает 35% зарплаты в счет уплаты алиментов и долга по ним

Здравствуйте! У моего брата такая ситуация: несколько дней назад ему заблокировали зарплатную карту, и на ней сейчас долг почти 400 тысяч..он является не злостным должником по алиментам, там долг около 80 тысяч...по этому долгу есть исполнительный лист и снимают официально 10% от зарплаты и есть исполнительный лист на алименты, как и положено снимается 25% от зарплаты.Ужемесячно от зарплаты снимается на два исполнительных листа по 35% от зарплаты. У него сейчас выставлен долг как будто он три года после развода не платил вообще ничего...Что можно сделать в данной ситуации? Законно ли поступил пристав? У него зарплата единственный источник дохода, так же есть кредит по которому сейчас пошла просрочка, что приведет в дальнейшем к невозможности взять ипотеку....Что делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия.

Я бы посоветовал Вашему брату сходить лично в отдел судебных приставов в приемные дни, где разобраться со сложившейся ситуацией.

Вообще по закону на общих основаниях с должника может удерживаться сумма, не превышающая 50 % от его дохода, в обязанности должника входит указание судебному приставу-исполнителю о счетах, на которые поступают социальные выплаты, а так же доведение иной важной информации о счетах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2018