Могут ли вызывать меня в военкомат на работу во время призыва в качестве медсестры, если мне 58 лет?

Здравствуйте. Я медсестра, мне 58 лет и уже как 18 лет не состою на учёте. Могут ли вызывать меня в военкомат на работу во время призыва?

, Светлана, г. Новочеркасск

В соответствии с действующим законодательством, женщины находящиеся в запасе на должностях солдат/сержантов/прапорщиков и мичманов подлежат снятию с воинского учета в возрасте 45 лет, офицеры в 50. Считаю что законные основания отсутствуют, в связи с тем что Вы не военнообязанный. Как показывает практика вызывают людей и в преклонном возрасте.