Как уволиться за один день, если отдел кадров уже не работает и требуют отработать до 10 января?

Добрый день! Сложилась не приятная ситуация, работаю в органицации официально... решила уехать на вахту в другой город, перед этим уволться одним днем. И тут самое интересное) сегодня уже отдел кадров не функцианирует и обяьсняют что только до 10 января надо отработать и только тогда можноуволиться. Вопрос, можно ли уехать не забирая трудавую ( первая запись и всего 3 мес.) и официально не увольняясь? Если работа вахтой проходит через договор гпх?

, Дарья, г. Волгоград
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Однако, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Добрый день, Дарья!

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Однако, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.