Отказались дать взятку следователям по делу о краже, потерпевший по которому не имеет претензий
Добрый час. Ситуация следующая. Я с женой нашёл карточку на улицу. И по глупости мы заказали всякой ерунды. Чуть позже осознали не правильность ситуации и попытались найти владельца и вернуть деньги. Но к сожалению до того как мы нашли его, нас нашли сотрудники ОУР. Доставили в отдел взяли объяснения. После этого начали намекать на взятку в сумме 500 т.р. И дали срок 2 суток и отпустили. Денег мы не нашли таких. Но благодаря знакомым нашли потерпевшего который собственно и подал заявление. Связались с ним, отдали деньги переводом и взяли расписку с чеком что деньги вернули и претензий нет. Далее отправились в отдел, что бы потерпевший написал заявление о прекращении всех розысков и расследований и так же указал что претензий нет. После чего нас увидели те самые опера которые ждали денег. После чего откатали у меня и у жены пальцы и молча отпустили. Прошу заметить что потерпевший написал заявление об прекращении до возбуждения. Так вот в этот же день они позвонили на работу жене и сказали что она мошенница и её уволили сразу. После чего прошло уже 14 дней и какая то тишина. Скажите чего ждать и как вообще выглядит эта ситуация, забили они или нет на это.?