Здравствуйте, Андрей
Можно ли поменять показания, данные операм до следствия?
Андрей
Подозреваемый или обвиняемый вправе в любой момент отказаться от ранее данных показаний или изменить их, даже если ранее признавал себя виновным.
завтра первый вызов к дознавателю
Андрей
Однако, для принятия такого решения, я бы посоветовал перед допросом переговорить и посоветоваться наедине с адвокатом.
В любом случае допрос будет производится в присутствии назначенного в порядке ст. 51 УПК РФ адвоката либо в присутствии приглашенного Вами адвоката.
Кроме всего прочего, возможно имеет смысл в ходе первого допроса в качестве подозреваемого воспользоваться правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ и отказаться от дачи показаний в отношении себя.
доказательств содеянного нет
Андрей
Если Вас не поймали за руку, это не значит, что доказательств нет. Посоветуйтесь с адвокатом, расскажите ему откровенно все обстоятельства.