Пристав списал все средства со счётов Сбербанка за долг перед другим банком

Добрый день,уважаемые юристы!Научите,подскажите как быть в такой ситуации:

Более 4лет назад прекратилось всякое общение с банком Тиньков,при этом осталась задолженность. А сегодня ночью судебный пристав списал все средства со счётов Сбербанка. Судебное решение от 18.05.2015года.Эта дата указана в приложении Сбербанк Онлайн. Исполнительный лист за все эти годы я на руки не получала,с банком ни каких контактов не имела. Если смотреть на сайте фссп там указаны такие даты:

14.10.2015г начало исполнительного производства-20.04.2017 окончание,

Как действовать в такой ситуации?Хочется вернуть кровью и потом заработанные средства. И конечно вновь использовать свои дебетовые карты Сбербанк.

Какие у меня есть шансы,что закон окажется на моей стороне???Спасибо

, Александра Рубина, г. Усолье-Сибирское
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, здравствуйте.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте ФССП исполнительное производство в отношении Вас было окончено 13.09.2018 г. В случаи прекращения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные меры принудительного исполнения, соответственно после прекращения судебный пристав исполнитель не праве применять какие-либо меры принудительного исполнения.
Если же такие действия были предприняты Вы вправе обжаловать их путем подачи жалобы начальнику- старшему судебному приставу отдела на действия судебного пристава исполнителя начальнику, либо в судебном порядке (подача административного искового заявления). Обращаю Ваше внимание, что срок для обжалования – в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало, либо должно было узнать о нарушении своих прав.
Однако, у меня возникает сомнения, что данные действия инициировал пристав исполнитель.

В силу ч. 1 ст. 8 Закона об исполнительном производстве исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Скорее всего Взыскатель – банк Тинькоф обратился в Сбербанк с заявлением о принятии исполнительного документа на исполнение.
Действия взыскателя – законны.
Таким образом, Вам для начала нужно выяснить в Сбербанке инициатора списания денежных средств.
Касательно самого исполнительного документа – согласно сайта ФССП в отношении Вас мировым судьей судебного участка № 93 по г. Усолье-сибирское вынесен судебный приказ № 2-1178/2015 г. от 20.04.2015.
Если вы ранее не получали экземпляр данного судебного акта Вы вправе обратится в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Согласно ст. 128 Гражданского процессуального Кодекса (далее ГПК РФ) Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В силу ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи Вам.