Неправомерные действия фельдшера и сотрудников сельской администрации

Здравствуйте, нужна ваша консультация.

Мы молодая семья, проживаем в однокомнатном стареньком частном деревянном доме. Ребёнку 1,5. На учете в пдн не состоим. К нам в дом приехала проверка. Не понятно правда по какому случаю.местная администрация и фельдшер.Отношения к нам предвзятое. Зашли в дом без стука и разрешения. Не разулись.Составили акт, некорректно. Пишут, что антисанитария, грязь. Хотя на самом деле никаких тараканов, грибка и т.п нет. В доме, где есть ребёнок всегда будет беспорядок. Но вещи сложены аккуратно были.На вопрос что по их мнению антисанитария мне ответили, что не мытые полы к примеру. Бред!

Начали производить фото съемку без разрешения. В растерянных чувствах пришлось подписать акт. Шапка не была заполнена(фио и подпись комиссии) был написан в одном экземпляре.

На след день пошла за копиями стояли фио комиссии с росписями.мне говорит глава администрации грубым тоном: ничего если не измениться, будем лишать родительских прав.

Фельдшер начала после проверки всем рассказывать как и что они написали в акте, как все у нас плохо.

Это уже клевета, порочащая репутацию семьи и в последующем ребёнка.

Живем не богато, продукты есть, не горой, но в нормальном количестве.

Как поступить в такой ситуации? В какие органы обращаться?Если жаловаться на них, то нужна доказательная база с нашей стороны? Или они будут доказывать, что к примеру росписи там стояли, а не потом приписали?Как наказать их

  • 9FBD5B98-D38C-4F8A-AF6B-79651F313319
    .jpeg
  • FD4F9D8A-02C9-4B1C-B858-5F7C59C78D4C
    .jpeg
, Анастасия, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Без вашего согласия указанные лица вообще не имели права заходить в ваш дом, это прямое нарушение ст.139 Уголовного кодекса РФ (УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища), т.е.- незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

2.Никаких оснований для проверки у указанных лиц не имелось, это уже-самоуправство должностных лиц.

3.Как видно из«актов»-представителей органов опеки не было, так что никаких вопросов по родительским правам указанные в акте лица-решать не могут (это может решить только суд)

.4.Все основания для лишения родительских прав указаны в ст.68 СК РФ-http://www.consultant.ru/docum... и в вашем случае их нет.

А по факту вышеуказанных действий- вам следует обратиться в прокуратуру