8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия фельдшера и сотрудников сельской администрации

Здравствуйте, нужна ваша консультация.

Мы молодая семья, проживаем в однокомнатном стареньком частном деревянном доме. Ребёнку 1,5. На учете в пдн не состоим. К нам в дом приехала проверка. Не понятно правда по какому случаю.местная администрация и фельдшер.Отношения к нам предвзятое. Зашли в дом без стука и разрешения. Не разулись.Составили акт, некорректно. Пишут, что антисанитария, грязь. Хотя на самом деле никаких тараканов, грибка и т.п нет. В доме, где есть ребёнок всегда будет беспорядок. Но вещи сложены аккуратно были.На вопрос что по их мнению антисанитария мне ответили, что не мытые полы к примеру. Бред!

Начали производить фото съемку без разрешения. В растерянных чувствах пришлось подписать акт. Шапка не была заполнена(фио и подпись комиссии) был написан в одном экземпляре.

На след день пошла за копиями стояли фио комиссии с росписями.мне говорит глава администрации грубым тоном: ничего если не измениться, будем лишать родительских прав.

Фельдшер начала после проверки всем рассказывать как и что они написали в акте, как все у нас плохо.

Это уже клевета, порочащая репутацию семьи и в последующем ребёнка.

Живем не богато, продукты есть, не горой, но в нормальном количестве.

Как поступить в такой ситуации? В какие органы обращаться?Если жаловаться на них, то нужна доказательная база с нашей стороны? Или они будут доказывать, что к примеру росписи там стояли, а не потом приписали?Как наказать их

Показать полностью
  • 9FBD5B98-D38C-4F8A-AF6B-79651F313319
    .jpeg
  • FD4F9D8A-02C9-4B1C-B858-5F7C59C78D4C
    .jpeg
, Анастасия, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Без вашего согласия указанные лица вообще не имели права заходить в ваш дом, это прямое нарушение ст.139 Уголовного кодекса РФ (УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища), т.е.- незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

2.Никаких оснований для проверки у указанных лиц не имелось, это уже-самоуправство должностных лиц.

3.Как видно из«актов»-представителей органов опеки не было, так что никаких вопросов по родительским правам указанные в акте лица-решать не могут (это может решить только суд)

.4.Все основания для лишения родительских прав указаны в ст.68 СК РФ-http://www.consultant.ru/docum... и в вашем случае их нет.

А по факту вышеуказанных действий- вам следует обратиться в прокуратуру

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
, вопрос №4085751, Дарья Григорьева, с. Сухобузимское
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, меня зовут мира, я хочу задать вам вопрос, я проработала в сельском клубе 9 лет, совершенно
Здравствуйте , меня зовут мира , я хочу задать вам вопрос , я проработала в сельском клубе 9 лет , совершенно посторонний человек замышляет меня уволить и место меня устроит другого человека , а за тем хочет меня устроить на другую работу на 0,75 ставки как мне быть
, вопрос №4084760, Мира, г. Иркутск
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2018