8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Ликвидация нулевого ООО

Здравствуйте. В начале 2018 года зарегистрировано ООО. Я являюсь учредителем и генеральным директором. ООО деятельность так и не начало (даже счет в банке не открыт). Юридическим адресом ООО является адрес фактического нахождения нашего офиса. Но в августе на этот же адрес было зарегистрировано второе одно юрлицо. В результате первому пришло уведомление о том, что юрадрес является массовым. Я решила закрыть первое ООО (так и не начавшее свою деятельность) за ненадобностью.

Первое заявление о начале ликвидации и назначении меня ликвидатором зарегистрировано в ИФНС 46. Далее было подано объявление в Вестник регистрации с указанием юрадреса (на тот момент уже недействительного по реестру). При попытке регистрации промежуточного ликвидационного баланса из ИФНС пришел отказ по причине указания в Вестнике недействительного на тот момент контактного адреса.

Вопрос - что мне дальше делать? Нужно ли мне повторно подать объявление в Вестник с указанием в качестве контактного моего (ликвидатора) адреса по прописке и затем снова регистрировать заявление с промежуточным ликвидационным балансом? Или проблема глубже? Или вообще проигнорировать этот отказ и подать на регистрацию форму Р16001 и она "пройдет"?

Прикладываю файл с формулировкой отказа из ИФНС и копию объявления в Вестнике. Речь идет об ООО "Бюро маркетинга" ИНН 9729256134.

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
  • ReshOtkazReg_0cabbf30a81141b4b7c6abaa9539e5cb
    .pdf
  • vestnik_38_703_1299
    .pdf
, Татьяна, г. Москва
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, с недостоверным адресом в ЕГРЮЛ опубликованные в Вестнике сведения также считаются недостоверными, что влечет несоблюдение порядка уведомления, предусмотренного ст.63 ГК РФ, с последующей невозможностью ликвидации в порядке данной статьи ГК РФ.

Поэтому можно только рекомендовать сначала заменить адрес в ЕГРЮЛ на другой — достоверный и затем уже пройти процедуру ликвидации. Конечно, можно попробовать оспорить в суде запись  о недостоверности сведений об адресе, но это более хлопотно.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Олег, спасибо за предновогодний ответ! То есть Вы считаете, что перед ликвидацией надо перерегистрировать юрадрес? Но вроде как можно при закрытии организации с недостоверным юрадресом просто указать другой адрес (например, домашний по прописке) в качестве контактного при публикации объявления в Вестнике. 

Если указать другой адрес (например, домашний по прописке) в качестве контактного при публикации объявления в Вестнике, то вероятность отказа, на самом деле, 50/50 (разные ИФНС по-разному поступают).

Можно попробовать так. А уж если откажут, то придется менять адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР. Я ничего не должен, мне никто не звонил, не предупреждал
, вопрос №4089711, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2018