При продаже здания лестничную клетку продали как нежилое помещение

при продаже здания лестничную клетку продали как нежилое помещение. кроме этого кусок земли в аренду посчитали как всю площадь лестничной клетки

, владимир, г. Новосибирск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг «нежилое помещение в многоквартирном доме» — помещение в многоквартирном доме, указанное в проектной или технической документации на многоквартирный дом либо в электронном паспорте многоквартирного дома, которое не является жилым помещением и не включено в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от наличия отдельного входа или подключения (технологического присоединения) к внешним сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе встроенные и пристроенные помещения. К нежилым помещениям в настоящих Правилах приравниваются части многоквартирных домов, предназначенные для размещения транспортных средств (машино-места, подземные гаражи и автостоянки, предусмотренные проектной документацией).

Вероятнее всего по Вашему описанию объект к нежилым помещениям отнесет быть не может.