380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начальник отказался предоставить мне законный отпуск по донорской справке

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Начальник отказался предоставить мне один день отгула по донорской справке и отказался предоставить отказ в письменной форме. Как быдь в таком случае, заранее спасибо

28 Декабря 2018, 18:04, вопрос №2212226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13832
ответа
6289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей.

Вы вправе и без его отказа обратиться в трудовую инспекцию.

Вам необходимо направить заявление перед этим либо заказным письмом с уведомлением, либо оставить его и на втором экз. проставить отметку о его принятии, его оставить у себя это и будет подтверждением.

ТК РФ Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

28 Декабря 2018, 18:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут