Может ли учитель выставить неудовлетворительную оценку, если ученик освобождён от физкультуры на год?

У дочери, которая учится в 9 классе освобождение от физкультуры на весь год. В течении четверти преподаватель задавал писать доклады.Задания выполнялись.Уроки посещала.В конце четверти выставлена оценка "2".Прав ли учитель?

, Валуева Валентина Антоновна, г. Киреевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина Антоновна.

Согласно

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 30 мая 2012 года N МД-583/19

О методических рекомендациях «Медико-педагогический контроль за организацией занятий физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья»

Обучающиеся… оцениваются в образовательном учреждении по разделам: «Основы теоретических знаний» в виде устного опроса или написания рефератов,...с последующей итоговой аттестацией по предмету «Физическая культура».

http://docs.cntd.ru/document/9...

Соответственно вы вправе обжаловать данную оценку, если она своевременно и полном объеме сдала все работы.