После капитального ремонта в автосервисе дефект авто не был устранен, как быть?

Здравствуйте, отдал машину в сервис она троила сказали нужен кап ремонт двигателя я согласился отдал 84 тыс но проблема не ищчесла магина у низ уже 17 дней как быть?

Уточнение от клиента
Извиняюсь за ошибки!
, Дмитрий, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А какой срок был указан и как вообще оформлялась сдача машины? Заказ-наряд был или что? Общие Ваши права указаны в ст. 28 ФЗ «О ЗПП»

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Да суть не в том сколько она там стоит. Дело в том что они ее сделать не могут а только тресут деньги и я не знаю как быть отдал не мальние деньги а проблема не пропала. Щас они ее еще будут смотреть и еще нужны будут деньги так можно и всю машину поменять

тогда пишите претензию и сошлитесь на 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.