8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли уголовным правонарушением взлом замков своей собственности?

Добрый вечер! У меня есть родная сестра, которая больна параноидальной шизофренией. Все родные для нее враги. У нее есть сын несовершеннолетний, который по решению суда проживает с отцом, а ей установлены определенные дни для встречи. В последнюю неделю школьной четверти, она похищает сына и держит в нашей общей квартире в которой я имею половину, а она 1/4 доли. Я в квартире не живу, ключей нет, т.к сестра сменила замки. Ребенок пропускает школу два дня, а она не идет на переговоры. Полиция предложила взломать замки мне, как собственнику. В присутствии полиции замки вскрыты. Ребенок передан отцу. А теперь сестра угрожает уголовкой за незаконное проникновение в жилище. Насколько мои действия были незаконны? И что мне могут за это сделать?

Показать полностью
, Элеонора, г. Владивосток
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы все сделали по закону. Каких либо нарушений, судя по вопросу, я не вижу. Основания для привлечения Вас к ответственности — отсутствуют.

В силу ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018