Последствия просрочки замены паспорта в связи со службой по контракту

Прохожу военную службу по контракту в январе исполняеться 20 лет паспорт поменять нет возможности отпуск заплонирован на март ,дадут ли мне штраф если я предьявлю отрускное удостоверение и справку что прохожу военную службу

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не будет у вас вообще никакого штрафа !!!

1.Административная ответственность за проживание гражданина России по месту жительства или по месту пребывания по недействительному паспорту регламентирована статьей 19.15 КоАП РФ.

2.Но- в соответствии со ст.2.5 КоАП РФ, военнослужащие не могут быть привлечены к административной ответственности по данной статье.

Так что в соответствии с ч.1 ст.2.5 КоАП РФвы можете быть привлечены только к дисциплинарной ответственности !