8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае, если после оказания услуги ее стоимость увеличили?

вчера друг сдал айпад на диагностику для проверки, сказали будет стоить 100 рублей, а сегодня утром позвонили и сказали, что он готов, проблема была в прошивке и нужно будет заплатить 600 рублей

Уточнение от клиента

разве они могут без твоего согласия его починить, если ты сдал его только на проверку

, Николай, г. Чебоксары
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Исполнитель не вправе оказывать неоговоренную с заказчиком услугу. Он обязан вам вернуть изделие в первоначальном виде. Поэтому, если вас не устраивает починка и ее цена, то вы можете требовать возврата изделия в первоначальном виде. При нарушении срока возврата можно требовать оплаты неустойки за такую просрочку. Если устно вопрос разрешить не удастся, напишите претензии в письменном виде.

1
0
1
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Николай!

сдал айпад на диагностику для проверки, сказали будет стоить 100 рублей, а сегодня утром позвонили и сказали, что он готов

Действия Сервисного центра незаконны, поскольку Вы устно договорились только об услугах по диагностики, что не предполагает автоматического оказания услуг по ремонту, если это не было Вами оговорено. 

Требование об оплате 600 руб. незаконно. Поэтому оплатите только 100 руб. и потребуйте вернуть Вам iPad. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018