Можно ли подать документы на ВНЖ, не имея РВП?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Супруга моя гражданка РФ. Мы в браке больше 3 года. Могу ли подать документы сразу на ВНЖ, а не на РВП?

, Марат, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы будете подавать документы на гражданство РФ на основании брака с гражданкой России в соответствии со ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», то получение ВНЖ- это обязательный этап. Если вы состоите в браке более 3 лет, то сразу после получения ВНЖ, сможете подавать документы на оформление российского гражданства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.