Как можно оформить визу для данных граждан?

Здравствуите, мне интересно нужно ли виза для граждан без визових сиран чтоб получить рвп? Потому что я Гражданин Израиля и я собрал все документи и поехали в Сахарово чтоб подать на рвп на основании брака, и сталкнулись с проблемои, нам говорят что хотя Израиль без визовая страна но вам нужно виза чтоб подать документи на рвп, жена отправила ходотаиство га приглашение чтоб я мог получить визу но пришел ответ (Ходатайство возвращено, так как граждане Израиля 90 суток из каждых 180 могут въезжать и пребывать на территории РФ без визы) а годовие визи частних не бывают Спасибо заранее

, Arnold, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арнольд!

пришел ответ (Ходатайство возвращено, так как граждане Израиля 90 суток из каждых 180 могут въезжать и пребывать на территории РФ без визы) а годовие визи частних не бывают

Между Россией и Израилем действует соглашение о безвизовом режиме. Для оформления документов на РВП достаточно указать в миграционной карте цель визита «частная».

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Сотрудники миграционного центра в Сахарово, вас ввели в заблуждение, впрочем это неудивительно, ведь  РВП оформляют не в ММЦ «Сахарово», а в управлении по вопросам миграции УМВД  т.е. ММЦ- это только посредник, который осуществляет лишьпервичный прием документов.                                                                                                                                           Как видно вы общались с неопытной сотрудницей, которая пока ещё имеет крайне туманное представление о российском законодательстве.                                                                                      Гражданам Израиля никакой визы для оформления РВП, конечно не требуется.Виза потребуется уже после оформления РВП- виза временно проживающего лица сроком на 3 года  .    Вам требуется обратиться с жалобой в УВМ ГУМВД. Москвы   или в прокуратуру с жалобой

Arnold
Клиент, г. Москва
А если без визовый режим мне понадобится справка о несудимости?

нет.

Перечень документов для граждан безвизовых стран определён в пунктах 30.1-30.4 Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”

Справки об отсутствии судимости в перечне нет.Это только-для граждан визовых стран