Добрый день, Никита!
Такое обслуживание доставило много неудобств. Интересует вопрос, можно ли подавать в суд.
По правде говоря, смысла обращаться в суд не вижу. Что можно потребовать в суде в такой ситуации? Возмещения материального ущерба? А Вам он был причинен? Если Вы внесли предоплату и Вам не вернули деньги — это один момент. Тогда да, можно потребовать возмещения убытков. Если Вы ничего не платили, то я не вижу оснований требовать возмещения материального ущерба. Насчет возмещения морального вреда тоже большие сомнения. Согласно статье 151 ГК РФ:
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Не пустив Вас в ресторан, Вам вряд ли причинили нравственные и уж тем более физические страдания. На мой взгляд, компенсацию морального вреда Вы в такой ситуации не получите.
Правильнее всего будет не в суд обращаться, а направить жалобу в Роспотребнадзор.
Скорее всего, Вас не пустили в связи с реализацией алкоголя в ресторане. За розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена, как минимум, административная ответственность:
Ст. 14.16 КоАП РФ:
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Другое дело, что Вы могли и не заказывать алкоголь в ресторане. Поэтому просто не пускать Вас, да еще и без объяснений, они не должны были. Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Правда хорошо бы как-то аргументировать жалобу и приложить доказательства.
Я понимаю, что неприятный осадок от подобной ситуации у Вас остался. Но как-то наказать владельцев или работников ресторана в такой ситуации совсем непросто на самом деле.
С уважением!
В дополнение.
Если хотите, чтобы правомерность их действий проверили, можете подать жалобу в Роспотребнадзор и указать на то, что Вас без объяснения причин и оснований не допустили в ресторан, что табличек, информирующих Вас о недопустимости или об ограничении пребывания несовершеннолетних в указанном ресторане, на входе не было, потребовать привлечь организацию к административной ответственности по статье 14.8 Кодекса РФ Об административной ответственности.
В качестве доказательств сфотографируйте входные двери и таблички которые там висят.
С уважением! Г.А. Кураев