8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли заставить воспитателя детсада замещать заведующую?

могут ли заставить воспитателя детсада замещать заведуюшую без её согласия ранее замещала..........................................................................................................................................................................................................................................................................................

, Николай, г. Костомукша

Здравствуйте, Николай!

Для замещения (исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, совмещения) требуется обязательное письменное согласие работника.

Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли гражданина Кыргызстана с РВП или ВНЖ принудительно отправить на СВО?
Скажите пожалуйста при получении РВП или ВНЖ могут ли отправить на сво принудительно или нет могут Скажите пожалуйста при получении РВП или ВНЖ могут ли отправить на сво принудительно или нет могут. Гражданин Кыргызстана .
, вопрос №5015276, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли работать в ПДН со средне-специальным педагогическим образованием?
Могу ли ,я пойти работать в ПДН с образованием средне специальное,учитель начальных классов,и воспитатель в дестком саду,проработав 9 лет почти.
, вопрос №5014840, Анастасия, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если хочешь продолжить службу в армии по контракту?
Что делать если в армии хочешь продолжить служить но придется подписать контракт и могут ли заставить пойти на сво из за этого
, вопрос №5013685, Александр, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли возбудить уголовное дело после написания объяснительной по факту кражи телефона?
Могут ли завести уголовное дело по написанной мной объяснительной? Здравствуйте, могут ли завести уголовное дело через объяснительное? Летом по пьяне украл телефон и продал самсунг с4. Потом хозяину материально все вернул, он не писал заявление. Вот щас полиция увезла участок и заставили писать объяниельное, так вот могут ли они так завести уголовное дело? заранее спасибо
, вопрос №5013656, Артём, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от целевого направления после переезда к мужу-военнослужащему?
Добрый день, помогите разъяснить ситуацию. Я обучалась по целевому договору. После получения диплома вышла замуж за военнослужащего, который проходит службу не в регионе отработки моего целевого. Заключить трудовой договор с организацией (налоговая инспекция) я еще не успела, поэтому отдел кадров предлагает заключить трудовой договор в инспекции, которая находится по месту службы мужа. Могу ли я отказаться от этого и буду ли обязана выплатить штраф? Могу ли вообще не отрабатывать и какие могут быть последствия? Спасибо!
, вопрос №5011862, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2018