Законно ли администрация сельского поселения отказывает в ремонте дорог?

Здравствуйте. В деревне, в составе сельского поселения муниципального образования у меня имеется в собственности участок земли для ведения личного подсобного хозяйства. Постоянно там не проживаем. Но периодически 1-2 раза в месяц приезжаем. Дорога до участка на плане деревни есть. Но по факту представляет из себя направление. Освещение дороги и площадка для мусорных контейнером поблизости также отсутствует. На все обращения администрация МО ссылается на то, что мы дачники а не постоянно прописанные жители деревни. Поэтому все блага цивилизации как то дорога, освещение, мусорка нам в последнюю очередь после живущих с пропиской. На сколько правомерна администрация? И если можно ссылки на законодательство.

, Олег, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег.

Подайте заявление в прокуратуру для проведения проверки,  так как органы местного самоуправления обязаны заниматься этими вопросами по закону.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.11.2018)Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;