Законна ли оплата парковки только безналичным расчетом?

Доброе время суток!

Такой вопрос: в Калуге, автоматы за парковку автомобилей принимают только кредитные карты, или через App приложение, наличными заплатить я не могу. Это законно?

С уважением

, Андрей, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Это не законно, поскольку вид и способ оплаты определяет не лицо, которое принимает денежные средства, а то, которое их оплачивает. Поэтому это всё нарушение Ваших прав как потребителя услуги по хранению транспортного средства. Вы вправе требовать обеспечения оплаты денежных средств наличными. Для этого для начала можно обратиться в эту организацию с претензией, а в последующем, в суд с требованиями принять оплату по договору и выдаче платёжного документа.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, так и сделаю! И если отменят штраф, переведу на Ваш счёт 499 руб.
Ни где не мог найти этой информации.
С уважением
Андрей Хромов

Какой штраф?