Чем грозит транспортировка ТС без моего разрешения?

На парковке внутри двора я подпер другое транспортное средства в результате чего транспортное средство выехать не смогло. Оставил номер телефона, дозвониться не смогли т.к. у меня сел телефон.

Родственник автомобиля который я подпер с помощью своего микроавтобуса отбуксировал меня на гибкой сцепки 1-2 метра, в результате чего чуть повредил мне бампер (незначительное отслоение краски внизу бампера), а так же у меня иммобилайзер перестал видеть автомобиль, в результате чего транспортное средство не на ходу. Возможно он цеплял не за специальный крюк, т.к. я его визуально сзади не обнаружил, возможны еще какие повреждения.

Ссылка на видео в облаке https://cloud.mail.ru/public/HuPC/pSUSpxXAr

У меня есть все необходимое виде, в качестве способном разобрать номер.

А так же запись следующих суток, подтверждающее, что транспортное средство не эксплуатировал.

Предварительно со микроавтобусом договорились, что на бампер я не обращаю внимание, но он за свой счет восстанавливает работоспособность иммобилайзера

Вопросы:

1. Каким документом закрепить то, что он признает свою вину и готов оплатить восстановление иммобилайзера

2. Как еще закрепить в документах то, что если еще есть скрытые повреждения, то я имею право подать на возмещение/ремонт оплаченный им?

Уточнение от клиента

доп вопрос. Чем грозит участнику транспортировавшему мое средство, повредившему и не оставшемся на месте?

, Валентин, г. Красноярск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Валентин!

Я бы посоветовал Вам заключить мировое соглашение, в котором прописать сложившуюся ситуацию и обязанности сторон.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Валентин
Клиент, г. Красноярск

Согласно интернету "Мировое соглашение — соглашение сторон о прекращении судебного спора на основе взаимного соглашения. Заключая мировое соглашение, стороны могут предусмотреть и порядок распределения судебных расходов, а также расходов по оплате помощи адвоката, уплаты пошлин и т.д. Мировое соглашение может заключить не только во время судебного разбирательства, но и на других стадиях процесса — при рассмотрении дела кассационными инстанциями, на стадии исполнения судебного решения. Иногда мировое соглашение ошибочно отождествляется с досудебным урегулированием вопроса. Мировое соглашение — это фактически судебное решение, и оно должно быть согласовано с судом.

Возможность разрешения спора путем мировое соглашение выясняется судьей на стадии подготовки дела к судебному разбирательству.

Контроль за законностью мирового соглашения возлагается на суд, он утверждает мировое соглашение, если оно не противоречит закону или нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц."

На сколько я понял, ни какого мирового соглашения заключить нельзя, т.к. еще не ведется судебного разбирательства!