8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит транспортировка ТС без моего разрешения?

На парковке внутри двора я подпер другое транспортное средства в результате чего транспортное средство выехать не смогло. Оставил номер телефона, дозвониться не смогли т.к. у меня сел телефон.

Родственник автомобиля который я подпер с помощью своего микроавтобуса отбуксировал меня на гибкой сцепки 1-2 метра, в результате чего чуть повредил мне бампер (незначительное отслоение краски внизу бампера), а так же у меня иммобилайзер перестал видеть автомобиль, в результате чего транспортное средство не на ходу. Возможно он цеплял не за специальный крюк, т.к. я его визуально сзади не обнаружил, возможны еще какие повреждения.

Ссылка на видео в облаке https://cloud.mail.ru/public/HuPC/pSUSpxXAr

У меня есть все необходимое виде, в качестве способном разобрать номер.

А так же запись следующих суток, подтверждающее, что транспортное средство не эксплуатировал.

Предварительно со микроавтобусом договорились, что на бампер я не обращаю внимание, но он за свой счет восстанавливает работоспособность иммобилайзера

Вопросы:

1. Каким документом закрепить то, что он признает свою вину и готов оплатить восстановление иммобилайзера

2. Как еще закрепить в документах то, что если еще есть скрытые повреждения, то я имею право подать на возмещение/ремонт оплаченный им?

Показать полностью
Уточнение от клиента

доп вопрос. Чем грозит участнику транспортировавшему мое средство, повредившему и не оставшемся на месте?

, Валентин, г. Красноярск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Валентин!

Я бы посоветовал Вам заключить мировое соглашение, в котором прописать сложившуюся ситуацию и обязанности сторон.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Красноярск

Согласно интернету "Мировое соглашение — соглашение сторон о прекращении судебного спора на основе взаимного соглашения. Заключая мировое соглашение, стороны могут предусмотреть и порядок распределения судебных расходов, а также расходов по оплате помощи адвоката, уплаты пошлин и т.д. Мировое соглашение может заключить не только во время судебного разбирательства, но и на других стадиях процесса — при рассмотрении дела кассационными инстанциями, на стадии исполнения судебного решения. Иногда мировое соглашение ошибочно отождествляется с досудебным урегулированием вопроса. Мировое соглашение — это фактически судебное решение, и оно должно быть согласовано с судом.



Возможность разрешения спора путем мировое соглашение выясняется судьей на стадии подготовки дела к судебному разбирательству.

Контроль за законностью мирового соглашения возлагается на суд, он утверждает мировое соглашение, если оно не противоречит закону или нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц."

На сколько я понял, ни какого мирового соглашения заключить нельзя, т.к. еще не ведется судебного разбирательства!

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2018