Что мне предпринять, если юрист обманул при оказании услуги?

Меня обманули. Взяли деньги, услуги не предоставили. Обман длится уже 2 года. Хочу взыскать потраченные деньги, моральный ущерб, и суммы списанные в следствие ареста счетов.

, Наталья, г. Курган
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Наталья!

Расскажите пожалуйста какие правоотношения Вас связывают с упомянутым юристом. Он сотрудник Вашей организации, адвокат по уголовному делу, либо что-то иное ???

Каким договором оформлены Ваши правоотношения?

Для решения Вашего вопроса, как минимум, необходимо ознакомиться с договором, определяющим Ваши правоотношения.

Обращайтесь! Помогу! Желаю удачи!

С уважением Малахута Д.В.

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Наталья. Так же как и иные услуги, услуги по предоставлению юридических услуг подпадают под действие закона о защите прав потребителей. Имею положительный опыт по признанию недействительным договора по оказанию юридических услуг компанией гражданину и возврату суммы, уплаченной по договору, а также привлечению к ответственности нерадивых коммерсантов, которые получили деньги, но по факту не оказали услуг, лишь создав видимость работы