Куда можно обратиться с жалобой на предновогоднюю спекуляцию цен?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой? Я сегодня обнаружил, что один цветочный магазин скупает в супермаркетах цветы по новогодней акции и продает их у себя с 200-250% накруткой. Понимаю, что компания хочет заработать, но на мой взгляд - это слишком нахальная спекуляция. Заранее спасибо.

, Анджей, г. Мурманск

Понятия «спекуляции» в российском законодательстве давно нет. В данном случае, если предприниматели не ведут никакого учёта расходов и доходов, то это-налоговое правонарушение (ст.122 Налогового кодекса РФ),-

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

Сообщите о данном факте в ИФНС, если их это заинтересует, они проведут внеплановую выездную проверку