Предусмотрено ли жилье по соцнайму в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы живем с дочкой инвалидом вдвоём. Не малоимущая семья, получаю от пенсионного фонда как раз самый минимум на двоих человек. Недвижимой собственности нет, снимаю квартиру, имею ли право на то, что бы мне предоставили соц найм на жилье? Код болезни дочки D 68.2 в списке инвалидов нуждающихся в предоставлении соцнайма нет.

, Мария, г. Соликамск

К сожалению, одним из главных условий для признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, в соответствии с действующим жилищным законодательством РФ ( ЖК РФ), как раз и является условие о признании семьи малоимущей, т.е. совокупный доход на каждого члена семьи  не должен превышать прожиточного минимума по региону.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.