Правомерен ли договор соц найма без ордера?

Вы

21:31

Здравствуйте! Нужна помощь . Нужно обязать заключить договор соц найма при отсутствии ордера на вселение. Ордер утерян одной из многочисленных управляющих компаний, большинство архивов сгорело, квартира была выделена радиозаводом моему деду вместо частного дома, который снесли. Проживаем с семьей в данной квартире около 50-ти лет, задолженностей по комунальным услугам не имеем, прописаны. Есть ли шанс на успех? Комитет ЖКХ грозит выселением в судебном порядке, если не будут предоставлены документы на право заселения...

, Татьяна, г. Барнаул
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Да, есть, в судебном порядке заключить договор соц.найма с Администрацией, отсутствие ордера не является основание для отказа в заключении с Вами договора соц.найма.

Нужно смотреть, что еще есть, какие документы. Если требуется помощь с составлении иска — пишите мне в чат на платной основе.