8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение работника в декрете при банкротстве предприятия

Наша организация подала документы в Арбитражный Суд для банкротства. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня заставляют выходить на работу, т.к. сказали, что всех декретчиков уволят. Имеют ли они право на мое увольнение в связи с банкротством организации?

13 сентября 2013, 07:04, Марина, г. Брянск
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина, в законодательстве РФ, к сожалению, нет норм, запрещающих увольнение
сотрудниц, находящихся в декретных отпусках и отпусках по уходу за
ребенком, в случае ликвидации организации-работодателя!

Однако,
важно соблюсти законный порядок оформления увольнения: после начала
процедуры добровольной ликвидации или введения процедуры конкурсного
производства необходимо уведомить сотрудниц о предстоящем увольнении при банкротстве организации,
такое уведомление осуществляется за 2 месяца до даты расторжения
трудового договора.

При увольнении работника, в том числе
находящегося в отпуске по уходу за ребенком, в соответствии с частью
первой пунктом 1 ст. 81 Трудового Кодекса РФ – «ликвидация организации
либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем» на
работодателя возлагается в соответствии с частью второй ст. 180 Трудового Кодекса РФ обязанность
уведомить работника о предстоящем увольнении лично под роспись не менее
чем за два месяца до увольнения. А выходить для этого на работу по
требованию работодателя Вы совершенно не обязаны.

В случае
нарушения работодателем порядка проведения процедуры ликвидации
организации, а так же процедуры увольнения работника в соответствии с частью 1 пунктом 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ, данные действия могут быть обжалованы Вами в суде.

То
есть, в соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ
от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами РФ Трудового Кодекса РФ» Работник,
уволенный без законного основания или с нарушением установленного
порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе. При
невозможности восстановления его на прежней работе
организации суд признает увольнение в связи с банкротством незаконным, обязывает
ликвидационную комиссию или орган, принявший решение о ликвидации
организации, выплатить ему средний заработок за все время вынужденного
прогула. Одновременно суд признает работника уволенным по пункту 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса РФ в связи с ликвидацией организации.

В
том случае, если Ваш работодатель четко выполнит все перечисленные
требования действующего законодательства, т.е уведомит Вас лично под
подпись о предстоящем увольнении, он должен будет Вам выплатить выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а так же за Вами
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В
исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по
решению органа службы занятости населения при условии, если в
двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не
был им трудоустроен.

В связи с тем, что Вы находитесь в отпуске
по уходу за ребенком средний заработок будет рассчитываться исходя из
порядка, установленного п.
6,7,8 Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 «Об
особенностях порядка исчисления средней заработной платы» в зависимости от продолжительности отпуска по уходу за ребенком.


16 сентября 2013, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Челябинске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие выплаты положены работнику при банкротстве предприятия?
Доброй ночи, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет. Организация, в которой я работаю, начинает процедуру банкротства. Всех сотрудников увольняют по собственному желанию. Меня пока не оповестили об этом. Мне положены какие либо выплаты при банкротстве предприятия?
20 марта 2019, 21:35, вопрос №2297953, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты работникам при банкротстве предприятия
Здравствуйте. Скажите выплаты в связи с банкротством предприятия (компенсация и так далее )выплачивают в течении какого срока?Мне говорят предприятие банкрот нет денег.А у меня двое не -совершеннолетнихорошо детей.
25 января 2017, 02:33, вопрос №1511794, Ольга, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Какие права имеет работник при банкротстве предприятия?
какие права работника при банкротстве предприятия я работаю на предприятии три месяца не выплачивают зарплаты сеичас банкротятся какие у меня права
20 августа 2015, 14:11, вопрос №947910, василиий, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Как заставить работодателя провести сокращение штата в связи с предстоящим банкротством предприятия?
На собрании коллектива директор по персоналу объявила, что через месяц начнется банкротство предприятия.Сокращение штата при этом не проводится, сотрудникам предложено уволится по собственному желанию.Также сообщили, что после начала банкротства будут невыплаты зарплаты в связи с отсутствием денег у предприятия. Я написала заявление на имя генерального директора с требованием провести в отношении меня сокращение штата, т.к. предприятие прекращает свою деятельность, а также не нуждается в моей трудовой функции. Еще я сделала аудиозапись разговора с директором по персоналу, в котором она сообщила, что генеральный ей запретил сокращать персонал до начала процедуры банкротства и в процессе банкротства. Вопрос 1. Имеет ли право работодатель не проводить сокращение, если работы для меня нет и не будет (т.е. как простой ситуацию квалифицировать нельзя)? Как принудить работодателя провести сокращение? Вопрос 2.Как заставить работодателя провести сокращение ДО начала банкротства? (я надеюсь таким образом избежать задержки с выплатами выходного пособия) Вопрос 3. Если при сокращении я изъявляю желание уволиться до истечения срока предупреждения, то как заставить работодателя уволить меня досрочно (работы для меня по моей трудовой функции нет и не будет)
15 января 2015, 14:46, вопрос №687033, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Массовое сокращение работников при ликвидации. Не признают банкротом
Здравствуйте! Нас, как работников, предприятие уведомило о сокращении в связи с ликвидацией (банкротством) предприятия за 3 месяца, все документы в центр занятости были поданы правильно и вовремя. Работаем мы, согласно приказа об увольнении, по 16.07.2014г., но в судебном порядке предприятие банкротом еще не признали. Суд уже 2-ой раз переносят. Наш директор сообщил нам, что если до 16.07.2014г. предприятие не признают банкротом, или к этому времени не успеет пройти новое судебное заседание, то с 17.07.2014г. все работники обязаны выйти на работу, а приказ о сокращении автоматически признается недействительным. Подскажите пожалуйста, так ли это? Заранее большое спасибо за ответ!
01 июля 2014, 04:33, вопрос №312238, Оксана,
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2016