Как вернуть телевизор, не оплачивая диагностику?

Здравствуйте. Обратился в сервисный центр по ремонту телевизоров. На сайте было указано, что диагностика является бесплатной. Приехал сотрудник компании, посмотрел внешне телевизор, после чего я поставил подпись в договоре и телевизор забрали на диагностику. На следующий день позвонили из сервисного центра и сообщили, что была проведена диагностика, в ходе которой обнаружены определенные неисправности. За ремонт насчитали больше 7 тысяч рублей, что меня не устраивает и я отказался от работ. Забрать телевизор просто так у меня не получается, требуют 1250 рублей за диагностику и в договоре есть такой пункт (договор не читали). Оплачивать диагностику у меня желания нет. Что посоветуете?

  • IMAG0031
    .jpg
, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Что Вам посоветовать… Наверное читать в следующий раз документы, которые Вы подписываете, уж простите за прямоту. Обращу Ваше внимание на то, что согласно приложенному Вами договору, стоимость диагностики телевизора не 1200, а 3000 рублей (п.2.3.6), и подписав договор, Вы приняли на себя обязательства по оплате работ. Относительно сайта и информации на нем о бесплатной диагностике -ничего не могу Вам пояснить, так как не вижу сайта.

Если информацию на сайте можно признать публичной офертой, то условия договора должны быть именно такими, как указано в этой публичной оферте, но наверняка сайт содержит информацию о том, что предложение НЕ является публичной офертой.