Ответственность за нанесение легкого вреда здоровью человека

на сто автослесарь находился в яме и обратился к водителю "запусти". водитель запустил двигатель. как выяснилось автослесарь имел в виду собак. в результате у автослесаря поврежден средний палец, удалена ногтевая пластина. находится на больничном. водитель сам отвез его в травму и оплатил назначенные лекарства. есть ли вина водителя и по какой статье.

, ktanjuscha, г. Екатеринбург
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте

Вряд ли в данной ситуации можно усмотреть вину водителя, даже если предположить, что вина проявляется в форме неосторожности, то в УК РФ нет статьи за причинение легкого вреда по неосторожности.