Какая ответственность грозит за кражу 22 тысяч рублей из кассы?

Здравствуйте)Если с кассы 22.000 Украла За это вообще что может быть ??? Могу ли меня посадить )) или будет судимость на все жизнь

, Алина, г. Москва
Юрий Чечиков
Юридическая компания "Потребительский совет", г. Пермь

Добрый день.

Советуем Вам выйти с потерпевшим на мировое. Да могут посадить.

В первую очередь согласно нормам трудового законодательства преступление является основанием для наступления полной материальной ответственности. Она подразумевает возмещение ущерба по действующим ценам. Итоговое решение выносит суд. Однако не исключено, что стороны могут заключить мировое соглашение. По его условиям сотрудник может вернуть похищенное имущество или предоставить ему равноценную замену.

 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это все очень опасно. Могут и посадить, могут дать и условно. Но вот запись об этом инциденте будет всю жизнь в ваших документах.