Можно ли вернуть деньги за заказ, если товар не соответствует описанию?

Здравствуйте сделал заказ на видеорегистратор на сайте А пришол другой дешовый китайский на посылке только адрес ооо пост сервис для ооо венера как вернуть деньги

, михаил, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

пишите письменную претензию продавцу и требуйте возврат денежных средств, либо обмен товара. Ссылайтесь на статью 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите им уведомление о том, что от товара Вы отказываетесь и просите вернуть денежные средства. Если ответа на Вашу претензию не будет — тогда иск в суд. Правда нужно знать адрес, где находится Ответчик. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.