Возможно ли выселить бывшую жену досрочно, если она не оплачивает ЖКУ?

У меня в собственности 3х комнатная квартира. В ней зарегистрированы бывшая жена и двое несовершеннолетний детей. По решению суда бывшей жене оставлено право пользования квартирой на 10лет,прошло уже 7 лет за все это не разу не оплачивала ком. услуги и накопила большие долги. Могу ли я выселить их?

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте Александр, у вас с бывшей супругой разные лицевые счета или один общий счет? Если лицевой счет один, то задолженность не только бывшей супруги, но и Ваша. Управляющая компания может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас и вашей супруги задолженности (при наличии общего лицевого счета). В случае если задолженность имеется только на лицевом счете бывшей супруги, то исполнительное производство будет возбуждено только в отношении супруги.

С уважением Кононова Я А