Какие нужны документы для суда, чтобы досрочно снять административный надзор?

Был осужден по ст.132 ч.2. сроком на 6 лет 6 мес. После освобождения мне был назначен надзор - 6 лет, с ограничениями. Осталось по надзору 1 год. Хочу подать документы в суд, что бы снять ограничения. Какие нужно документы для подачи в суд?

, Павел, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, действительно в соответствии с пунктом 1 части 10 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ вы имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением ( в порядке КАС РФ) -одосрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

К исковому заявлению прикладываются:

-уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, копий административного искового заявления и приложенных к нему документов либо копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу лиц, участвующих в деле;

— копия решения суда об установлении административного надзора;

-материалы, характеризующие личность поднадзорного лица.(характеристики с места жительства, с места работы)