Законно ли меня хотят лишить водительских прав в данном случае?

Мужа лишают прав,за отказ от медосвидетельствования, хотя он не сидел за рулем,за рулем сидела я и машина стояла на месте выключенная. Когда инспекторы подъехали мужа рядом с машиной не был,буквально через мин 5 он подошел к машине с бутылкой пива и от него потребовали пройти алкотест, от чего он отказался и инспекторы составили протакол

, Залина, г. Нальчик
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо будет в суде выступить в качестве свидетеля и дать показания о том, что муж не находился за рулем и не управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ходатайство о допросе Вас в качестве свидетеля должен заявить муж — лицо, привлекаемое к административной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.