Правильно ли составлена данная претензия и каковы последствия?

Здравствуйте ! г. Новосибирск. Поставил машину в зоне действия пешеходного перехода. Эвакуировали.В течение часа приехал на стоянку , пока оформляли в ГИБДД, прошло 2 часа. По итогу штраф 500р и стоянка+эвакуация 1800 (!!!!) хотя от места нарушения до места стоянки около 1.3 км!! В общем пристроились голубчики.

Я написал претензию (см.прил.) , что после наклеек остается несмываемый след. (К слову сказать я уже пару лет назад катаюсь с вот такими вот следами от прошлого нарушения.) А также что поцарапан бампер (но насчет бампера не уверен ;-), но царапины есть.

Прошел почти месяц ,но по претензии нет ответа и видимо не будет. Как поступить в данном случае чтоб они заплатили за свои прегрешения, ведь клеевой след реально не оттирается. А это затраты времени и денег.И вообще как им устроить неприятности, ведь это такое обдиралово, у них там прям конвейер. Я про штраф не говорю, заплатил со скидкой, но за 1 км 2000р ....

Спасибо!

Директору

спецстоянкиООО «Ромашка»

Петрову

П.П.

От

Сидорова С.С

Адрес,телефон ,пасп.данные

При получении транспортного средства марки ххх, гос . рег. Знак х ххх хх со специализированной стоянки расположенной по адресу ххххххххххххххх, мной было обнаружено :

1.Наклейки которые были приклеены на двери при отдирании оставляют нестираемый клеевой след.

2.Поцарапан задний бампер посередине и слевапри эвакуации, либо постановке на штрафстоянку.

1. Прошу оплатить стоимость мойки и чистки автомобиля в размере 1000 руб (одна тысяча рублей). В случае отказа вынужден буду обратиться в суд.

2. Оплатить стоимость покраски бампера в размере 9000 (девять тысяч рублей)

Дата

подпись

, Изяслав, г. Новосибирск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В принципе Вы всё сделали правильно — написали претензию, выждали срок, теперь необходимо готовить иск в суд о возмещении вреда. Самое главное теперь собрать доказательства по делу, которые можно будет предъявить в судебном заседании. Вы сможете подтвердить факт нахождения машины на штраф стоянке,  машину с клеевым следом сфотографировали, собрали доказательства затрат на проведение мойки, возможно есть свидетели? Следует также поискать судебные решения по аналогичным делам, если найдете…

Изяслав
Клиент, г. Новосибирск

т.е. мне ее надо сначала отмыть и покрасить? вообще это реально смотрится, чтобы взыскать с них? Действительно, при первом взгляде в интернет таких случаев не увидел, все только постят как их удалить

Вам нужно зафиксировать следы, которые остались после штраф стоянки, так чтобы Вы смогли предъявить их в качестве доказательства в суде. Лучше всего это сделать путем фото- или видео фиксации. если Вы их еще не устранили — пусть остаются — тогда необходимо предъявить стоимость услуг автомоек по помывке стекла, которые Вам в будущем необходимо будет произвести.

Инна Середина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ  о результатах рассмотрения направленной претензии необходимо сообщать лицу, ее подавшему. Обычно претензия рассматривается в течение срока, предусмотренного договором или указанного в тексте претензии. Как правило, срок рассмотрения претензии устанавливают в один месяц. При отсутствии необходимого ответа, Вы в  праве обратиться с исковыми требованиями в суд, но должны быть готовы к необходимости проведения экспертизы об установлении причинно-следственной связи  между действиями сотрудников ГИБДД при транспортировки транспортного средства  и повреждений кузова автомобиля.

Изяслав
Клиент, г. Новосибирск

на счет повреждений кузова скорее всего не получится, а с наклейками получится выиграть?

На основании положительного экспертного заключения такой вариант возможен