Правомерно ли в ГИБДД не приняли мед справку 003-в/у?

Добрый день, в ГИБДД не приняли мед справку 003-в/у ссылаясь на отсутствие номера телефона медицинской организации выдавшей справку, правомерны ли их действия?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Формально, к сожалению, всё правомерно, так как в соответствии с п.3 Порядка выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (приложение №3 к приказу Минздрава РФ) от 15 июня 2015 г. N 344н

 3. В левом верхнем углу заключения указываются полное наименование медицинской организации в соответствии с документом регистрационного учета, код ОГРН, почтовый адрес и телефон, вносятся сведения о наличии лицензии — номер, дата выдачи и срок действия лицензии на работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность.