8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в отношении работодателя, если не выплатили з/п и принуждают к увольнению

Здравствуйте. Работала по договору поваром раздатчицей. заработная плата мне не была выплачена. Требуют написать заявление по собственному желанию. столовую закрыли она не приносит доход. трудовую и мед книжку не отдают. Я не хочу писать заявление на увольнение

, Вероника, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не пишите ни в коем случае заявление об увольнении Пусть работодатель проводит сокращение и выплачивает Вам выходное пособие. После этого вы сможете встать на учет в ЦЗН и первые месяцы (до 3) сможете получать среднюю заработную плату.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Вероника! 

Уволиться по собственному желанию, это исключительно Ваше право, в данном случае  возможно работодатель пытается таким способом избежать Вам выплаты вам выходного пособия так как при увольнении по собственному желанию такое пособие не подлежит выплате. Вам нужно дождаться сокращения и уйти с организации именно под сокращение, в дальнейшем возможно встать в службу занятости на учет и получать среднемесячный заработок в течении трех месяцев. 

0
0
0
0
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вероника.

Если столовую закрывают, то Вас до момента закрытия работодатель должен был предупредить о сокращении штата, либо о ликвидации. Это зависит от  того является ли столовая самостоятельной организацией или входит в состав другой организации. Но предупреждение должно быть письменным за два месяца до производимых действий по закрытию столовой. Если в течение двух месяцев Вам не предложат другую, соответствующую Вашей квалификации работу, Вас должны уволить по сокращению штатов или в связи с ликвидацией организации и выплатить  выходное пособие. Поэтому правильно делаете, что не пишите заявление по собственному желанию. А пожаловаться на работодателя можно в прокуратуру или в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Трудовое право
Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
Здравствуйте. Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
, вопрос №4092961, Михаил, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2018