Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ознакомлен / ознакомлена

Добрый день,

как правильно - расторгнут труд договор по инициативе сотрудника.... и т.д. - в конце - Ознакомлен / ознакомлена - как правильно? если это девушка?

16 Сентября 2013, 10:30, вопрос №221088 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Ирина. По ТК у нас на работу принимается сотрудник (в трудовом кодексе понятия нет сотрудница) — то, соответственно «Ознакомлен», поскольку Вы — сотрудник компании. С уважением.

    16 Сентября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кичигин Сергей

    Запись в трудовой производится следующим образом:

    «Трудовой договор расторгнут по инициативе работника (пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса).

    С записью ознакомлен»

    При этом само проставление надписи «С записью ознакомлен» не является обязательным, законодательно установленным требованием.

    16 Сентября 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats