8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ознакомлен / ознакомлена

Добрый день,

как правильно - расторгнут труд договор по инициативе сотрудника.... и т.д. - в конце - Ознакомлен / ознакомлена - как правильно? если это девушка?

, Ирина, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина. По ТК у нас на работу принимается сотрудник (в трудовом кодексе понятия нет сотрудница) — то, соответственно «Ознакомлен», поскольку Вы — сотрудник компании. С уважением.

0
0
0
0
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Запись в трудовой производится следующим образом:

«Трудовой договор расторгнут по инициативе работника (пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса).

С записью ознакомлен»

При этом само проставление надписи «С записью ознакомлен» не является обязательным, законодательно установленным требованием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать, что фитнес центр вернет деньги, чтобы хоть как-то закрыть рассрочку?
Добрый день! Вчера я была на пробном занятии в фитес центре. После этого мне предложили взять абонемент на 48 занятий либо с полной оплатой,либо с рассрочкой от банка. Я выбрала вариант с рассрочкой и мне ее банк тут же одобрил. Придя домой, я обдумала и поняла,что поторопилась с решением. Теперь я хочу отказаться от абонемента и от рассрочки. Я читала,что я вправе отказаться от услуг в любой момент и нужно возместить только за фактические убытки. Что мне делать в данной ситуации? Какие заявления нужно написать? Могу ли я рассчитывать,что фитнес центр вернет деньги ,чтобы хоть как-то закрыть рассрочку? И кстати,я не была ознакомлена с публичной офертой(абонентским договором оказания услуг по физкультуреи спорту),у меня нет никаких договоров с центром, по крайней мере на руках.
, вопрос №4037043, Екатерина, г. Курск
Семейное право
Как мне написать отзыв, в связи с тем, что не ознакомлена или писать отзыв, ориентируясь на мои предположения о чем иск?
мосэнергосбыт подал иск в арбитражный суд. Иск ответчику (мне) не направил, с иском я не ознакомлена. Как мне написать отзыв, в связи с тем, что не ознакомлена или писать отзыв, ориентируясь на мои предположения о чем иск?
, вопрос №4036769, Людмила, г. Москва
Семейное право
Суд состоится в другом регионе, по месту прежней прописки
Добрый день. получила повестку в суд. Вызывают в качестве должника по делу о замене стороны. Суд состоится в другом регионе, по месту прежней прописки. С материалами дела и с исковым заявлением не ознакомлена. Что делать?
, вопрос №4034847, Надежда, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суд по своей инициативе третье лицо перевел в ответчики, на следующем заседании истец принес уточненные исковые требования, увеличив
Здравствуйте! Суд по своей инициативе третье лицо перевел в ответчики , на следующем заседании истец принес уточненные исковые требования, увеличив. требования. и ходатайство о проведении экспертизы оценочной. Заранее ответчики не ознакомлены. Ответчики возражали , новый ответчик принес заявление об оставлении иска без рассмотрения, так как дело рассматривается по тем же объектам и сторонами в другом суде. Суд в этом же заседании вынес определение по экспертизе и по приостановке по увеличенным требованиям, не дав возможности ответчикам обоснованно письменно на них возразить . Ответчики против экспертизы тоже возражали. Можно ли подать частную жалобу на определение, так считаю , что нарушены нормы в отношении нового ответчика, которого сам суд вел в дело из третьих лиц.
, вопрос №4017279, Светлана, г. Москва
Все
Работаю в организации Выяснилось что был заключён договор
Работаю в организации. Выяснилось, что был заключён договор с контрагентом, где было прописано, что я являюсь ответственной за выполнение определённых действий. В глаза не видела ни сам договор, нигде не расписывалась за выполнение этих действий Должны были меня ознакомить с этим договором?
, вопрос №4015787, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.09.2013