Ознакомлен / ознакомлена

Добрый день,

как правильно - расторгнут труд договор по инициативе сотрудника.... и т.д. - в конце - Ознакомлен / ознакомлена - как правильно? если это девушка?

, Ирина, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина. По ТК у нас на работу принимается сотрудник (в трудовом кодексе понятия нет сотрудница) — то, соответственно «Ознакомлен», поскольку Вы — сотрудник компании. С уважением.

Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Запись в трудовой производится следующим образом:

«Трудовой договор расторгнут по инициативе работника (пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса).

С записью ознакомлен»

При этом само проставление надписи «С записью ознакомлен» не является обязательным, законодательно установленным требованием.