8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить арестованное имущество, если не хватает денег?

Здравствуйте. Приходили приставы вместе с коллектором, описали имущество (ноутбук, стиральную машинку, микроволновку). Сказали можно выкупить в течении 10 дней, но у меня нет такой суммы. Как мне быть? Должник мой муж. С сентября он живет и работает в другом городе. Когда был суд и что там было я не знаю. Долгу этому 10 лет. Но суд был недавно.

, Наталья, г. Волгоград
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Наталья 

Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов, аргументируя тем, что описанное имущество является не только собственностью супруга, но и Вашей. То есть взыскание наложено на принадлежащую вам долю в совместной собственности.  Если долг мужа возник до заключения между вами брака, то в данном случае Вы вообще к нему не имеете никакого отношения.

0
0
0
0

Добрый день! Если в акте ареста стоимость имущества не превышает 30 000 руб., то судебный пристав-исполнитель вам предложил самостоятельно реализовать имущество, которые вы можете продать третьим лицам, а полученные от реализации денежные средства перечислить на депозитный счет отдела судебных приставов, где ведется исполнительное производство в отношении вас. Также если вы не согласны с арестом имущества, вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из (описи) ареста, приложив документально подтвержденные документы (квитанции, товарные чеки), что арестованное имущество не мужа, а именно ваше. Если  расторгнут брак между вами и мужем,, то также приложите необходимые документы. А на будущее- просто не открывайте никому двери (возможно, это могут быть мошенники).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.12.2018