8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рамка шторка на гос. рег. знак

добрый день уважаемые юристы. на моей машине была установлена рамка-шторка с электро приводом, которая была подключена к управлению ею... меня остановил ГИАшник с открытой шторкой. т.е. я ей не пользовался... При двух понятых изъяли предмет. составили 12.2 ч2. Скоро суд. Есть ли шанс выиграть его, знаю, что они не снимали на камеру как она открывается и т.д. просто сняли, забрали и написали.. Спасибо огромное....

    h9xpSVPJEO0
    .jpg
13 сентября 2013, 06:25, Никита, г. Пятигорск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Никита, а можете выложить копию протокола? Очень интересно, как ГИБДД определило, что данное устройство затруднило им идентифицировать номер Вашего ТС....

16 сентября 2013, 07:31
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо,я постараюсь сегодня... а они никак не определяли... при понятых изъяли предмет, отправили на экспертизу и суд будет выносить постановление....

16 сентября 2013, 07:58
Консультация юриста бесплатно
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Пишите жалобу на неправомерные действия инспектора, т.к. затруднить не могла «шторка» идентификацию рег. знака, т.к. была открыта.

Статья 12.2 ч.2 гласит: 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками,оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

18 сентября 2013, 10:53
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Пятигорск

Смысла жалобу писать есть? или дождаться суда и там уже подавать ходатайства?

18 сентября 2013, 11:01

Смысл есть всегда. Работать нужно на опережение.

Копию жалобы с собой в суд. И в суде можно заявить ходатайство.

Чем больше Вы предпримите, тем проще будет Вам.

Так же не лишним будет вызвать в процесс понятых, которые подтвердят что она была открыта и не затрудняла идентификацию гос. знака.

20 сентября 2013, 10:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Порча регистрационного знака при ДТП и возмещение страховой
Здравствуйте. Вопрос: должна ли страховая компания возместить ущерб за порчу регистрационного знака при ДТП, если в справке из ГИБДД, в списке повреждений, кроме иных повреждений, указан гос. рег. знак? Если страховая компания уже произвела выплату потерпевшему, входит ли в эту сумму возмещение за гос. рег. знак? и может ли потерпевший требовать от виновника возместить этот ущерб, получив выплату? Спасибо.
01 сентября 2015, 14:42, вопрос №961087, Ирина Яковлева, г. Петрозаводск
1 ответ
Все
Рамки шторки
Здравствуйте,по новым правилам могу ли я ездить с рамками шторками на номерах в открытом положении?
06 января 2015, 18:44, вопрос №676477, Максим, г. Тюмень
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Рамка-шторка
У меня установленная рамка-шторка может ли быть наложено на меня наказание если я в дороге ее не исползую, только дома скрываю номера?
29 июля 2014, 20:41, вопрос №515568, Александр, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Рамка-шторка для гос. Номера
Какое наказание за то что на авто будет установлена рамка-шторка, которая НЕ ЗАКРЫВАЕТ гос номер на ТС.
25 августа 2013, 19:29, вопрос №190246, Денис, г. Краснодар
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наказание за рамку шторку
Какой наказание за то что на машине будет установлена рамка-шторка, которая закрывает гос номер на ТС. Есть ли ответственность именно за то что рамка установлена, т.е. если ни ГАИ ни на Камеру не будет свидетельств о том что я использовал рамку
22 июля 2013, 10:46, вопрос №140864, Александр Клюшенок, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 20.09.2013