140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли оформление ВПД на супругу военнослужащего в 2019 году?

Здравствуйте. Муж- военнослужащий идет в отпуск за 2018 год в январе 2019го (раньше не отпустили). Но ВПД дают только на мужа, ссылаясь на новый приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017, объясняя это тем, что жене военнослужащего могут выдать впд только если она пойдет в отпуск в декабре 2018 года и вернется с отпуска также в 2018м. Законно ли это?

27 Декабря 2018, 04:05, вопрос №2210806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас вводят в заблуждение, нет в Приказе Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте” подобных ограничений.                                                                                              Мало, того в п. 23 Приказа как раз и прописана такая ситуация, что основанием для выдачи воинских перевозочных документовявляется приказ командира части о предоставлении отпуска\, и-относительно членов семьи однозначно указано-

 

Основанием для выдачи воинских перевозочных документов для проезда членов семьи военнослужащего-гражданина в случае, если их поездкане связана с поездкой военнослужащего-гражданина, является приказ (выписка из приказа) командира воинской части о выдаче воинских перевозочных документов для проезда членов семьи военнослужащего-гражданина.

27 Декабря 2018, 07:03
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут