Можно ли отменить публичные торги в данном случае?

я купил квартиру с публичных торгов . торги проведены по всем правилам . после торгов залогодержатель заявил ходатайство об отказе от залога, а должник одновременно с этим о запрете торгов. ссылаются что это единственное жилье. хотя покупал он ее в ипотеку будучи прописанным по другому адресу и сейчас там прописан. является ли это жилье единственным и возможно ли отменить публичные торги

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Если должник прописан по другому адресу, то это илье априори не является для него единственным.

Даже, если по адресу прописки у него отсутствует собственность в этом жилом помещении, это не значит, что данное жилое помещение не должно учитываться при рассмотрении этого вопроса. Сам факт прописки подтверждает его право пользования этим жилым помещением.

Я так понимаю, что действия со стороны должника и залогодержателя вызваны тем, что они не удовлетворены результатом торгов