Забрал авто после продажи по генеральной доверенности, так как поступали штрафы

Продал авто по генеральной с правом продажи доверенности,а срок ещё не вышел,штрафы налоги наменя,сегодня я свою машину забрал обратно,какие мои действия и что мне как собственнику будет???

, Дмитрий, г. Белгород
Елена Любушкина-Кислякова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий. По скольку формально транспортное средство не было поставлено на учет на другого собственника все штрафы и налоги будут взысканы с Вас. Если Вы не произведете их оплату, то взысканием займутся судебные приставы. Если сумма требований большая, то имеет смысл обратиться к гражданину, которому Вы продавали свой а/м с иском о возмещении убытков. Если же сумма не большая, то тогда обращение в суд будет не целесообразным, так как Вам при подаче иска нужно будет оплатить госпошлину, потратить время на написание иска или оплатить его написание и также много времени будет потрачено на участие в судебных заседаниях. Поэтому все взвесте и оцените.