Как происходит оформление прав собственности на имущество с торгов по банкротству?

Добрый день! Есть договор купли-продажи имущества (здание и земля) с торгов по банкротству. Стоимость имущества оплачена полностью. Могу ли я распоряжаться имуществом после передачи по акту? Или только после регистрации прав?

, Александр, г. Новокузнецк

Александр!

На этот счёт в Гражданском Кодексе РФ (ст. 223) сказано так:

Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.

Так что владеть и пользоваться имуществом вы можете с момента передачи, а распоряжаться в полном объёме — с момента регистрации права собственности.

Всего доброго!