Какая доля будет рассчитана каждому из наследников?

Наследство: земля+квартира. Наследники: 2сына(пенсионеры ст.1149)обяз/д внучка (завешание на квартиру) Какая доля будет рассчитана каждому из наследников?

, Ирина, г. Фрязино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наследники, которым положена обязательная доля в наследстве наследуют не менее половины доли, которая полагалась бы им при наследовании по Закону если бы не было завещания, а размер долей у них одинаковый. Таким образом, при отсутствии иных наследников первой очереди по 1\4 от земли и квартиры им полагается (ч. 1 ст. 1149 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.