8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в ЖЭК на ремонт подъезда

Здравствуйте. В нашем подъезде лет 15 не делали ремонт, подъезд в ужасном состоянии. При обращении в ЖЭК с просьбами сделать ремонт, нас кормят вечно завтраками. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление (с ссылками на статьи закона) в ЖЭК. Заранее спасибо.

13 сентября 2013, 06:07, Вероника, г. Астрахань
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Вероника, с начала необходимо подать претензию в ЖЭК. Обратитесь с этим вопросом в Роспотребнадзор (ул. Н.Островского, 138) или орган по защите прав потребителей, они вам помогут грамотно составить претензию со ссылками на законы, и могут участовавать в качестве представителя в суде. С уважением.

16 сентября 2013, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. я согласен с коллегой. от себя хоту добавить, что вы потребитель, вам не надо знать все нормы права (об этом говорит ст.12 закона о защите прав потребителей).

т.к. вы уже писали заявления в жэк, а вас накормили завтраками, то напишите жалобу в жилинспекцию о нарушение норм и правил содержания дома. для информации могу сказать, что согласно постановления 170 срок текущего ремонта в подъезде должен быть 3-5 лет.

будут вопросы пишите

удачи

16 сентября 2013, 10:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Ремонт подъезда ук
Подала в суд на Ук обязать провести ремонт подъезда. изначально заявление в адрес Ук подавали коллективнр всем подъездом. Повторное заявление было от меня лично. Ук указала что ремонт планируется в 4 квартале 21 года. судья на заседании сказал чтоб я делала доверенность от всех жильцов, а правомерно ли его требование, если я подала в суд от себя как потребителя? кроме того судья сказал что как можно удовлетворить моральный вред и штраф если невозможно вычленить вас из всего подъезда. то есть может кто не согласен делать ремонт например, да и как вы себя можете вычленить из всего подъезда. подскажите как правильно мне поступить теперь, чтоб потом повторно иск подать ?
25 мая, 10:36, вопрос №3045023, Валентина, г. Мурманск
8 ответов
ЖКХ
Что делать, если УК не выполняет свои обязанности по ремонту подъезда?
День добрый! Дело в том, что УК не делала косметический ремонт подъезда около 20 лет. Им направляли заявление с подписями всех жильцов подъезда еще в 2013 году, никаких действий не последовало, кроме как сделали козырек у входной двери 2 года назад, а сам подъезд находится в антисанитарных условиях. Директор УК менялся за это время, название УК нет. Председатель Совета дома " на одной волне" с УК, свой подъезд полностью отремонтировал еще в 2011 году , а нам говорил, что ждите, вынесем вопрос на собрание, сейчас говорит, что сначала отремонтрует соседний подъезд, а до нашего время не дошло. Мы сейчас опять составили заявление- претензию в УК. Как нам повлиять на них и на председателя? На собрание приходит небольшая кучка людей, биллютени на голосование не раздавались, по какому принципу все решается не понятно. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Понятно, что в случае отказа нужно потом написать заявление в жилищную инспекцию и роспотребнадзор, но хочется уже решить вопрос быстрее, без всяких проволочек, напрямую с председателем и УК.
23 сентября 2019, 08:33, вопрос №2520589, Римма, г. Томск
2 ответа
ЖКХ
Куда можно обратиться с вопросом ремонта подъезда?
подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме. ЖЭК отнекивается говорит нет денег и ещё ссылается на то что одна квартира не платит за коммуналку. ремонта уже лет 7 не было минимум
26 июля 2019, 11:38, вопрос №2450048, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
ЖКХ
Куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме?
подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме. ЖЭК отнекивается говорит нет денег и ещё ссылается на то что одна квартира не платит за коммуналку. ремонта уже лет 7 не было минимум
26 июля 2019, 11:37, вопрос №2450047, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
ЖКХ
Можно ли составить заявление на ремонт подъезда только от жителей подъезда?
Добрый день! Вопрос: хочу написать заявление в УК по поводу планового ремонта в подъезде. Заявление должно быть составлено на Совете дома или достаточно собрать подписи жильцов подъезда.? На какой нормативному документ ссылаться? Спасибо
03 октября 2017, 10:24, вопрос №1768769, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2015