Как быть с данным договором посуточной аренды?

Доброго времени суток!У меня вопрос такой.Не знаю,правильно ли я выбрал категорию,но суть вот в чем:я снял квартиру,которая сдается посуточно.Снял на пол дня.Когда я там находился,у менч пошла кровь из носа и одна капля попала в постельное белье.Думаю,что хозяин будет требовать компенсацию.Собственно вопрос:он это имеет право?Должен ли я ему доплатить за это?Договор не составлялся.В квартире больше никого не было.

, Ринат, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ринат.

Поскольку нет договора и акта приема передачи квартиры, то арендодателя (хозяину), нужно доказать, что именно Ваша кровь на его белье. Это довольно сложный и трудоемкий процесс. Доказать это будет крайне тяжело.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.