Сколько часов нужно на проф подготовку для тренера?

Сколько часов минимум надо для переквалификации в тренера чтоб можно было работать с детьми, или просто с таким дипломом

, Кристина Тимошина, г. Тотьма
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ

от 1 июля 2013 года N 499

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам:

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе.

При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

http://docs.cntd.ru/document/4...